Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пилот смешал пиво с вином, пришел на работу и опозорился

Фото: Markus Mainka / picture alliance / Globallookpress.com

Второй пилот авиакомпании Japan Airlines арестован в Лондоне за десятикратное превышение нормы алкоголя в крови. Об этом сообщает японский телеканал NHK.

42-летнего сотрудника авиакомпании заметили пьяным, когда он ехал в автобусе из терминала лондонского аэропорта Хитроу на взлетно-посадочную полосу. Тест на алкогольное опьянение, проведенный полицией Лондона, выявил десятикратное превышение норм, установленных в Великобритании.

Во время допроса пилот признался, что выпил полтора литра вина и 1,8 литра пива в баре отеля за ночь до вылета. Однако сотрудники авиакомпании Japan Airlines утверждали, что проведенный ими перед взлетом анализ не выявил алкоголя в крови летчика.


Полиция арестовала нарушителя, а его рейс до международного аэропорта Токио был задержан на час. Позже представители Japan Airlines принесли извинения за действия своего сотрудника.

В марте 2017 года пилот канадской авиакомпании Sunwing Airlines выпил бутылку водки незадолго до рейса, а затем пришел на работу и заснул прямо в самолете. Когда Мирослав Гронич пришел, его коллеги заметили, что он шатается и нечетко выговаривает слова. Они выгнали его из самолета, но он заснул.

***

Обратная связь с отделом «Путешествия»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: travel@lenta-co.ru
Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15