Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Воробьев поручил организовать новый театральный конкурс

Фото: Денис Трудников

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил организовать конкурс муниципальных театров. С такой инициативой он выступил на встрече с театральными деятелями в Химках, передает корреспондент «Ленты.ру».

«В театре работают не только актеры, но и звукорежиссеры, те, кто занимаются костюмами, светом, звуком. Мне кажется, театральный конкурс позволил бы поддержать все эти профессии, выделить лучшее в них. Такой конкурс мы обязательно проведем в следующем году», — сказал Воробьев.

5 сентября глава региона наградил лучших деятелей культуры области, отдельную благодарность он выразил худруку Московского областного государственного театра юного зрителя Нонне Гришаевой. Ранее он неоднократно отмечал заинтересованность властей в развитии театральной жизни Подмосковья. По его словам, правительство поддерживает различные культурные инициативы, в частности, оказывает содействие в проведении театральных фестивалей.

Сегодня в регионе работают 25 театров и действуют более 1000 любительский театральных коллективов. С начала года спектакли посетили более 300 тысяч человек, отмечается на сайте областного правительства.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше