Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Назван лучший фильм ужасов года

Кадр: фильм «Реинкарнация»

Американское издание Forbes составил рейтинг из пяти лучших хорроров, вышедших в прокат в 2018 году. Лидером списка стал фильм «Реинкарнация», дебютная полнометражная работа режиссера Ари Астера.

Фильм рассказывает о художнице Энни Грэхем, у которой умирает мать. После похорон с семьей Грэхем начинают происходить жуткие и мистические вещи. До релиза кинокритики назвали «Реинкарнацию» одной из самых ожидаемых картин лета. В ленте снялись Тони Коллетт, Гэбриел Бирн, Алекс Вулф и Милли Шапиро.

На втором месте — фантастический триллер «Тихое место» с Эмили Блант и Джоном Красински. Действие в нем разворачивается в постапокалиптическом мире, в котором Землю заполонили пожирающие людей монстры с очень чутким слухом. Главные герои хоррора — члены семьи, живущие на ферме.

Третья строчка досталась комедии «Простите за беспокойство» о темнокожем сотруднике колл-центра, который добивается успеха в карьере, имитируя голос белокожего человека. Кинокритики отметили, что абсурдный дистопичный мир фильма превращает смешную историю в весьма жуткую.

В топ-5 также попали ремейк слэшера «Хэллоуин» Дэвида Гордона Грина и научно-фантастический хоррор «Аннигиляция» Алекса Гарленда.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше