Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Игорь Артамонов

Очередному бывшему губернатору подготовили «золотой парашют»

Игорь Артамонов

Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Врио губернатора Липецкой области Игорь Артамонов внес на рассмотрение областного совета законопроект о предоставлении социальных гарантий бывшим госслужащим — главе региональной администрации и спикеру облсовета. Об этом сообщает «Коммерсантъ» во вторник, 30 октября.

«Инициатива даст недавно ушедшему в отставку Олегу Королеву своего рода "золотой парашют" — ежегодное санитарно-курортное обслуживание, служебный транспорт и связь, а также право свободно посещать органы власти», — пишет газета.

В пояснительной записке говорится, что привилегии, распространяемые на действующих первых лиц, по заявлению могут быть предоставлены губернатору и спикеру, достигшим пенсионного возраста или потерявшим трудоспособность.

Законопроект будет рассмотрен на заседании профильного комитета на следующей неделе.

Олег Королев объявил о сложении полномочий 2 октября. Комментируя это решение, он отметил успехи своего поколения в спасении страны и области «в сложные девяностые годы».

О социальных преференциях ранее обеспокоились в Курской области. Накануне отставки главы региона Александра Михайлова 11 октября на сайте областной администрации появился документ «О дополнительных гарантиях губернатора Курской области в связи с прекращением полномочий». В нем говорится, что расходы на погребение губернатора покрываются из региональной казны. Также бывшему губернатору полагается бесплатный проезд до Москвы и обратно, личная охрана, служебный транспорт.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше