Путешествия
09:30, 31 октября 2018

Раскрыты самые жуткие места России

Иван Айвазовский. «Георгиевский монастырь. Мыс Фиолент»
Фото: Владимир Вдовин / РИА Новости

Аналитическое агентство «ТурСтат» составило рейтинг самых популярных для мистического туризма (поездки по местам, где можно встретить духов и призраков) мест России. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Узнайте больше в полной версии ➞

Самой жуткой достопримечательностью, по мнению туристов, оказался мыс Фиолент в Крыму. Вторую позицию заняло другое место на полуострове — горный монастырь Качи-Кальон недалеко от города Бахчисарай.

Также в рейтинг вошли остров Ольхон на озере Байкал в Иркутской области, озеро Светлояр в Нижегородской области, мистическая страна Беловодье и гора Белуха на Алтае, озеро Бездонное под Солнечногорском в Московской области, древний город Аркаим в Челябинской области, Иволгинский дацан в Бурятии и горная гряда Сундуки в Хакасии.

В сентябре РИА Новости опубликовало список топ-10 самых красивых мест России. На первом месте в рейтинге живописных достопримечательностей оказалось озеро Эльтон в Волгоградской области. Также в список вошли Национальный парк «Таганай» в Челябинской области и плато Путорана в Красноярском крае.

< Назад в рубрику