Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

У Нурмагомедова нашлась икона

Фото: Саид Царнаев / РИА Новости

Российский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов оценил игру египетского нападающего «Ливерпуля» Мохамеда Салаха. Слова бойца приводит Kingfut.

«Салах — икона, о которой нужно заботиться и помогать добиться еще больших успехов. Восхищен им и его поведением в Европе. Новые поколения нуждаются в таких людях, как Салах, чтобы все понимали, что можно быть скромным и знаменитым одновременно», — отметил боец.

Нурмагомедов добавил, что не знаком с Салахом лично, но всегда следил за его игрой. «Он отличный форвард. Салах своей скромностью хорошо представляет весь мусульманский мир и его мораль», — подытожил российский спортсмен.

Салах выступает за «Ливерпуль» с лета 2017 года. В минувшем сезоне 26-летний египтянин с 32 голами стал лучшим бомбардиром Английской премьер-лиги. Он же удостоился титула лучшего игрока турнира. В составе сборной Египта Салах принял участие в чемпионате мира-2018, отметившись двумя забитыми мячами.

Нурмагомедов продолжает отбывать дисквалификацию после победы над ирландцем Конором Макгрегором в главном бою турнира UFC 229. Российский боец защитил титул чемпиона в легком весе, выиграв болевым приемом в четвертом раунде, после чего подрался с тренером Макгрегора, находившимся за пределами октагона. Атлетическая комиссия штата Невада продолжает расследование произошедшего.

Российский боец известен дружбой с португальским нападающим «Ювентуса» Криштиану Роналду. Нурмагомедов рассказал, что они познакомились через Instagram. В феврале спортсмены встретились и обменялись подарками: россиянин подарил футболисту папаху и в ответ получил майку с автографом.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше