Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Меркель раскритиковали за «излишнее дружелюбие» к Путину

Фото: POOL New / Reuters

Канцлер Германии Ангела Меркель проявила излишнее дружелюбие по отношению к президенту России Владимиру Путину и турецкому лидеру Реджепу Тайипу Эрдогану во время встречи в Стамбуле. Об этом говорится в материале немецкого издания Bild.

Газета разместила снимок, на которой Меркель стоит между Путиным и Эрдоганом. По мнению журналистов, канцлеру не стоило быть настолько дружелюбной с «авторитарными руководителями».

Вице-председатель федерального собрания Гамбурга от партии «Левая» Кансу Оздемир в комментарии изданию заявила, ее тошнит от того, что Меркель пожимает «кровавую руку Эрдогана». Представитель Фонда Фридриха Науманна Дирка Кунце в свою очередь отметил, что канцлер должна не стоять рядом с Путиным, а требовать, чтобы Россия занялась восстановлением Сирии.

В мае Меркель посетила Россию с официальным визитом. Путин встретил ее на крыльце сочинской резиденции «Бочаров ручей» и вручил ей букет из кремовых роз, фрезий и других цветов в пастельных тонах.

После переговоров двух лидеров немецкий таблоид Bild выпустил статью, в которой выразил мнение, что российский президент, вручив цветы Меркель, якобы пытался подчеркнуть, что она женщина, и тем самым поставить себя в позицию сильной стороны.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше