Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Алексей Лиханов

В Свердловской области мэр сбил ребенка и уехал

Мэр города Верхотурье Свердловской области Алексей Лиханов сбил 12-летнего мальчика и скрылся с места ДТП, сообщает «Правда УрФО» со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД.

По предварительным данным, школьник перебегал дорогу и ударился о бок проезжавшего мимо автомобиля Лиханова. Водитель не затормозил и уехал. Ребенок не пострадал.

В полицию градоначальник не обращался. О произошедшем стало известно после изучения записей с дорожных камер видеонаблюдения.

Лиханов отказался общаться с журналистами, сказав, что находится на мероприятии.

Возбуждено два административных дела о причинении легкого вреда здоровью и оставлении места аварии (статьи 12.24 и 12.27 КоАП).

В начале сентября стало известно, что Тюменский районный суд закрыл уголовное дело против председателя Тюменской городской думы и бывшего мэра Дмитрия Еремеева, которого признали виновным в аварии с двумя погибшими. Его оштрафовали на 160 тысяч рублей. 23 октября суд отправил его дело на доследование.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15