Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названо итоговое число претендентов в «Лидеры России»

Фото: Нина Зотина / РИА Новости

Завершилась регистрация на конкурс управленцев «Лидеры России», всего поступило 227 тысяч заявок из всех регионов РФ и 68 стран мира. Об этом сообщается на сайте проекта в четверг, 25 октября.

Теперь всем участникам необходимо записать и загрузить в систему видеоинтервью. Это обязательное условие для доступа к последующим заданиям дистанционного этапа.

«Итоги заявочной кампании говорят о востребованности конкурса "Лидеры России" и повышении к нему интереса как россиян, так и наших соотечественников за рубежом», — сказал руководитель проекта Алексей Комиссаров.

Подавляющее большинство участников конкурса — российские граждане, на долю иностранцев приходится около двух процентов от общего числа заявок. Возможность участия жителей из других стран — нововведение этого года. Также в этом сезоне увеличилось количество наставников молодых управленцев. В частности, к проекту присоединились председатель Центрального банка Эльвира Набиуллина, председатель ЦИК Элла Памфилова и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Итоги первого конкурса положительно оценил президент Владимир Путин. Победителями стали 103 человека, из них двое стали губернаторами, трое — заместителями федеральных министров.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15