Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В настольной игре нашли тайник с бриллиантами на тысячи долларов

Австралийская пара, несколько месяцев назад перебравшаяся в канадский город Торонто, обнаружила в коробке со старой настольной игрой тайник с драгоценностями. Об этом сообщает Yahoo7 News.

Находку совершили 27-летние австралийцы Крис Лайтфут (Chris Lightfoot) и Мэнди Флэк (Mandy Flack), когда гостили родители. «Я рассудил, что при них нас вряд ли ждет ночь безудержного пьянства, поэтому стоит заглянуть в комиссионку и купить какую-нибудь настольную игру», — рассказывает Крис.

Выбор пал на подержанную головоломку MindTrap, стоившую всего два доллара. После начала игры в коробке обнаружилось двойное дно, под которым были спрятаны шесть колец с бриллиантами. Отыскать их прежнего владельца не удалось, поэтому пара решила показать кольца ювелиру. По его оценке, два самых дорогих стоят по пять тысяч долларов, а суммарная стоимость всех шести составляет не менее 18 тысяч долларов.

Драгоценности решили сохранить на черный день, но Крис не теряет надежды, что однажды вырученные за них деньги помогут ему приобрести яхту. «Когда наши визы истекут, мы думали купить новую яхту и уплыть на ней на Багамы», — говорит он.

В мае сообщалось, что семья из Нью-Йорка обнаружила во дворе своего дома закопанный сейф с деньгами и драгоценностями стоимостью десятки тысяч долларов. Как выяснилось, его украли у соседей около семи лет назад. Пара решила вернуть найденное законным владельцам.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше