Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Подростки сняли жестокое избиение сверстника и заинтересовали следователей

ДТП и ЧП | Москва и МО Онлайн | МСК / ВКонтакте

Следственные органы управления Следственного комитета по Москве начали проверку после появления в сети видео с жестоким избиением подростка в Чертанове. Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель ведомства Юлия Иванова.

В настоящий момент следователи проверяют, было ли заявление в полицию от пострадавшего, а также поднимают медицинскую документацию в травмпунктах и больницах, рассказал источник к силовых структурах. Устанавливаются все участники избиения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Накануне, 24 октября, видеозапись была опубликована в группе «Рубка» во «ВКонтакте». На кадрах школьник ударил другого подростка, и, когда тот упал, группа молодых людей начала бить его ногами, в том числе по голове. Все это снимал один из очевидцев. Автор поста отметил, что нападавшие были пьяны и перед нападением следили за своей жертвой. Причиной для избиения якобы был конфликт в интернете. В сообщении говорится, что подросток попал в реанимацию со сломанным позвоночником. В комментариях пользователи сообщили, что ролик снят возле школы №657 на улице Подольских Курсантов.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Продолжение:
Снятое на видео избиение подростка расценили как покушение на убийство
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше