Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Иван Бомбергер

К руководству Сочи пришли с обысками

Иван Бомбергер

Кадр: Макс Портал / YouTube

Исполняющего обязанности заместителя мэра Сочи Ивана Бомбергера и главного архитектора города Владимира Малова, которые были задержаны, подозревают в выдаче незаконных разрешений на строительство. Об этом в среду, 24 октября, источник, знакомый с ходом следствия, сообщил ТАСС.

Утром 24 октября в мэрии Сочи прошли следственные действия. Бомбергер, Малов и глава МУП «Водоканал» Сергей Винарский были задержаны. Как сообщили в администрации города, правоохранительные органы провели выемку документов в кабинете Бомбергера, постановления о привлечении чиновника в качестве подозреваемого представлено не было.

«Исполняющий обязанности заместителя мэра Сочи Иван Бомбергер (...) подозревается в выдаче незаконных разрешений на строительство домов и превышении должностных полномочий (...) Владимир Малов, главный архитектор Сочи, подозревается в халатности, выдаче незаконных разрешений на строительство, превышении должностных полномочий», — сказал источник.

Он уточнил, что руководитель сочинского МУП «Водоканал» Сергей Винарский подозревается в выдаче незаконного разрешения на подключение к сетям многоэтажного дома на берегу моря, который изначально был оформлен как индивидуальное жилое строение.

По данным источника, силовики также подозревают, что однокомнатную квартиру площадью 90 квадратных метров Бомбергер в 2014 году купил ниже рыночной стоимости — за сумму около одного миллиона рублей. У Винарского во время обыска найдены 8 миллионов рублей и коллекция дорогих часов. Официального подтверждения этой информации пока не поступало.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше