Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Неизвестные отправили взрывное устройство Обаме

Фото: Andrew Harnik / AP

Американские спецслужбы перехватили взрывное устройство, отправленное неизвестными бывшему президенту США Бараку Обаме. Об этом сообщило агентство Reuters.

О произошедшем проинформирован президент Соединенных Штатов Дональд Трамп. Власти выпустили официальное заявление, где назвали подлыми попытки атаковать публичных лиц США.

В Белом Доме подчеркнули, что относятся к ситуации очень серьезно, а все причастные к отправке взрывных устройств «ответят по закону в полной мере.»

Также сообщалось, что спецслужбы перехватили подозрительную посылку, отправленную в Белый дом, резиденцию президента США, однако источник, передавший Reuters эту информацию, опроверг ее спустя некоторое время.

Посылки с самодельными взрывными устройствами ранее пришли по почте бывшему президенту США Биллу Клинтону и его жене Хиллари Клинтон, а также миллиардеру Джорджу Соросу. Поиском злоумышленников занимается ФБР.

Кроме того, из-за угрозы взрыва эвакуировали редакцию телеканала CNN. Полиция Нью-Йорка не уточняет, была ли посылка в здании канала схожей с теми, что получили политики.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше