Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Калмыки отметили день рождения приятеля и умерли

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Несколько жителей села Садовое в Калмыкии скончались после того, как отметили день рождения приятеля. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета России (СКР) в среду, 24 октября.

Инцидент произошел 19 сентября, в праздновании участвовали восемь человек. «В результате употребления вышеуказанными лицами спиртосодержащих напитков, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей, пять человек скончались», — говорится в сообщении.

Экспертиза и анализ найденных на месте происшествия емкостей из-под алкоголя установили, что участники мероприятия распивали напитки из двух партий. Часть алкоголя они купили в розничных магазинах, он был произведен с соблюдением технологии и не представлял опасности.

В других бутылках содержался прозрачный спиртосодержащий напиток неизвестного происхождения, в составе которого оказался метиловый спирт. «По заключению специалистов, употребление именно кустарно изготовленных напитков, повлекло смерть пяти граждан», — говорится в сообщении СКР.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ (хранение, перевозка, сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше