Силовые структуры
15:57, 24 октября 2018

Росгвардейцы станут следить за водителями вместе с ГИБДД

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

С 24 октября Росгвардия будет следить за безопасностью дорожного движения. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает Ura.ru.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Правительство своим распоряжением предоставило ведомству соответствующие полномочия. Работа Росгвардии на новом направлении регламентируется постановлением кабинета министров №1215. В документе, в частности, отмечается, что госнадзор в области безопасности дорожного движения поручен военной автомобильной инспекции Росгвардии», — говорится в сообщении.

Как отмечает издание, Военной автомобильной инспекции (ВАИ) передали часть функций ГИБДД. В частности, предметом проверок будет являться соблюдение требований к изменению конструкции автомототранспортных средств и прицепов к ним. Это означает, что теперь сотрудники Росгвардии вправе останавливать автомобили для проверок.

Ранее 24 октября стало известно, что Росгвардия ищет стрелка на БТР-80 для «обеспечения правопорядка» при проведении массовых мероприятий, участия в оперативно-профилактических рейдах и спецоперациях. Соответствующая вакансия была опубликована на рекрутинговом портале SuperJob.


< Назад в рубрику