Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Надир Салифов

Главного вора Азербайджана вновь задержали в Турции

Азербайджанского вора в законе Надира Салифова (Лоту Гули) вновь задержали в Турции. Об этом во вторник, 23 октября, сообщили haqqin.az родственники криминального авторитета.

По их информации, турецкая сторона рассматривает возможность депортации Салифова в Россию или Азербайджан. Сейчас он содержится в одном из изоляторов миграционной службы на границе с Болгарией.

Стамбульская полиция задерживала Салифова 9 октября. Через несколько дней его отпустили на свободу: суд отменил решение миграционного управления о депортации Лоту Гули в Азербайджан.

Салифов попал в поле зрения Управления по борьбе с организованной преступностью Стамбула после распространившейся в российских СМИ информации о том, что он собирает с предпринимателей в Калужской области России дань, находясь при этом в Турции.

8 октября сообщалось, что криминальный авторитет обложил данью крупных азербайджанских предпринимателей при помощи видеоконференции.

23 августа Салифова задержали в Подгорице, столице Черногории, но позже отпустили.

На сегодняшний день Надир Салифов наряду с Мерабом Джангвеладзе (Сухумский) и Лашей Шушанашвили (Руставский) считается одним из самых влиятельных воров в законе и возможным претендентом на лидерство в преступном мире России. Прежний лидер, Захарий Калашов (Шакро Молодой), недавно получил почти 10 лет тюрьмы за вымогательство.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше