Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Норникель» стал соучредителем «Инновационного инжинирингового центра»

Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

«Норникель» стал одним из соучредителей некоммерческой организации «Инновационный инжиниринговый центр», передает «Би-би-си».

В сообщении отмечается, что генеральным директором центра является Николай Колпаков. В июле на выставке «Иннопром — 2018» Колпаков говорил, что «Инновационный инжиниринговый центр» будет «интегратором построения кооперационных связей в сфере технологического инжиниринга в России».

На том же мероприятии заместитель директора департамента федеральных и региональных программ «Норникеля» Алексей Пинчук заявил, что компания рассматривает «Инновационный инжиниринговый центр» «как интерфейс взаимодействия с российскими компаниями по решению наших непосредственных конкретных задач».

В свою очередь, в «Норникеле» отметили, что компания активно занимается развитием цифровых и IT-технологий и тесно сотрудничает с участниками этого рынка. Неделю назад компания подписала партнерское соглашение со «Сколково». «Норникель» создает в «Сколково» партнерский центр, который займется развитием, продвижением и внедрением новых IT-технологий. Участники соглашения уверены, что партнерство придаст новый импульс для всей IT-отрасли в целом и привлечет интерес лучших технологических компаний страны.

Взаимодействие «Норникеля» с «Инновационным инжиниринговым центром», подчеркивают в компании, позволит обеспечить создание интерфейса взаимодействия с российскими предприятиями, в том числе малого бизнеса, и реализовать инжиниринговые проекты по созданию новых технологических решений на базе отечественных технологий.

В «Норникеле» также отмечают, что долгосрочная стратегия развития компании предусматривает масштабную инвестиционную программу, включающую в себя модернизацию действующих и создание новых мощностей для повышения эффективности, экологичности и безопасности производства. Компания заинтересована в сотрудничестве с надежными российскими поставщиками, которые будут соблюдать взятые на себя обязательства по срокам поставки, объему и качеству выполняемых работ, оказываемых услуг. Такой опыт у «Норникеля» уже есть. Компания и ее дочерние предприятия сотрудничают не только с промышленными комплексами Красноярского края, но и других регионов страны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше