Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Архивное фото

В Норвегии нашли схрон с допингом

Архивное фото

Фото: Police Handout / Scanpix / Reuters

Медицинского сотрудника норвежского Тромсё обвинили в хранении запрещенных препаратов. Об этом сообщает местное издание Itromso.

В рабочей раздевалке 43-летнего специалиста Университетской больницы Северной Норвегии, который также является сотрудником Организации Объединенных Наций (ООН), находилось более двух тысяч таблеток, относящихся к запрещенным препаратам. Среди них тренболон, мастерон и тестостерон оксиген. Вместе с другим подозреваемым медицинский сотрудник также обвиняется в распространении анаболических стероидов.

Согласно данным следствия, препараты были транспортированы из города Фредрикстад в августе 2017-го. Подозреваемый хранил полученные лекарства в своей рабочей раздевалке.

Спортсмены из Тромсё завоевали семь медалей на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане. Это лучший результат среди представителей различных городов Норвегии. Всего усилиями норвежских спортсменов было завоевано 14 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых медалей.

Накануне старта Игр сообщалось, что сборная Норвегии ввезла в Пхенчхан более шести тысяч доз противоастматических препаратов. Лекарства относились к так называемым частично запрещенным субстанциям.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15