Россия
14:55, 21 октября 2018

Пожар на металлургическом заводе во Владикавказе локализовали

Фото: МЧС / РИА Новости

Пожар на металлургическом заводе «Электроцинк» во Владикавказе локализовали на площади 4,5 тысячи квадратных метров. Об этом сообщается на сайте регионального управления МЧС.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Идет работа по выяснению причин возгорания, при этом угрозы выбросов с предприятия нет», — говорится в сообщении.

Превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ в воздухе не зафиксировано. В санитарно-защитной зоне «Электроцинка» работают сотрудники Росприроднадзора, они берут пробы воздуха для дальнейшего исследования. Кроме того, на самом заводе установлена автоматизированная система мониторинга атмосферы, которая каждые 20 минут передает данные в ряд природоохранных организаций.

Ранее сообщалось, что в ликвидации пожара задействованы 146 человек и 42 единицы техники, в том числе пожарный поезд из соседней Кабардино-Балкарии. В правительстве Северной Осетии уточняли, что эвакуация населения не планируется, утечки опасных веществ не зафиксировано.

Пожар на одном из ведущих российских предприятий цветной металлургии «Электроцинк» произошел в ночь на воскресенье, 21 октября. Возгорание началось в электролитном цехе, частично обрушилась крыша на площади 612 квадратных метров и стена цеха. Погиб один пожарный, жертв среди персонала предприятия нет.

< Назад в рубрику