Ценности
19:33, 19 октября 2018

Toyota поддержала фильм про жителей севера

Фото: Toyota

В Москве в Центре документального кино состоялся премьерный показ документального фильма режиссера Ильи Поволоцкого «Северяне», снятого при поддержке компании Toyota. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру», побывавший на показе фильма.

Узнайте больше в полной версии ➞

Картина состоит из трех эссе, повествующих о рабочих буднях троих формально не связанных между собой людей: командира звена полярной авиации, капитана буксира Мурманского торгового порта и бригадира лесозаготовительной артели. У каждого из героев проекта есть свой Toyota Land Cruiser: Land Cruiser Prado, Land Cruiser 100 и Land Cruiser 60.

Съемки фильма проходили в разных уголках Кольского полуострова. По признанию режиссера, команда проекта не ставила своей целью рассказать все о Севере: важнее было передать атмосферу, состояние и течение времени, предоставить зрителю возможность наблюдать и обдумывать вещи, происходящие на экране.

С каждым из героев команда проекта провела около 10 дней. Режиссер и съемочная группа сопровождали северян ежедневно.

«Для нас, как для бренда, важно не только предлагать лучшие автомобили, но и постоянно вдохновлять наших клиентов. Но в нашей большой стране множество людей не стремятся быть героями, не ищут рекордов, однако их ежедневная рутина — уже подвиг. Именно о таких настоящих людях, владельцах Toyota Land Cruiser, этот проект», — прокомментировала участие Toyota в проекте директор департамента маркетинга ООО «Тойота Мотор» Татьяна Халявская.

Ранее Toyota была названа самым популярным брендом среди владельцев праворульных машин, По итогам первого полугодия на территории России зарегистрировано около трех с половиной миллионов легковых автомобилей с правым расположением руля, и свыше половины (57 процентов) составляют машины марки Toyota.

< Назад в рубрику