Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российская школьница спасла пятерых детей из пожара

В Петропавловске-Камчатском школьница Карина Парышева вывела из горящего дома троих соседских детей и двоих своих младших братьев. Об этом 15 октября сообщается на сайте Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Возгорание произошло около 8:00 по местному времени на третьем этаже жилого дома в квартире многодетной семьи. Девятилетняя соседка рассказала Парышевой о пожаре и попросила о помощи. «Я пошла в соседнюю квартиру, там в одной из комнат полыхал огонь, и все уже было в дыму», — цитирует ведомство пятнадцатилетнюю девушку. Она привела детей к себе домой, одела в теплые вещи, приложила к их лицам мокрую ткань, чтобы им было легче дышать, и начала выводить на улицу. На лестничной клетке их встретили пожарные.

Девушку планируют поощрить и представить к награде, отметили в ведомстве. Также сообщается, что в результате происшествия никто не пострадал.

В октябре 2018 года Светлана Пежемская из Улан-Удэ спасла из горящего дома двенадцать человек. Почувствовав запах дыма, 26-летняя женщина вывела на улицу своих родственников, а потом помогла выбраться и остальным жителям дома: для этого ей пришлось разбивать окна. Россиянке удалось спасти восьмерых детей.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше