Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Маленький бегемот прогнал стадо буйволов с водопоя

Туристы в южноафриканском национальном парке Крюгера сняли на видео детеныша гиппопотама, обороняющего свое место в реке. Ролик опубликовал сайт Newsflare.

Маленький бегемот прохлаждался в воде, когда на берегу появилось стадо буйволов. Он тут же выскочил из реки и бросился в сторону буйволицы, которая подошла слишком близко. Та не стала испытывать судьбу и отступила.

«Таким образом молодой самец гиппопотама давал буйволам понять, что нужно держаться подальше от его воды, — объясняет автор видео Эдрич Шейфер (Edrich Schafer). — После этого буйволица решила присоединиться к другим буйволам, который утоляли жажду в стороне от этих сердитых речных животных».

Национальный парк Крюгера находится на северо-востоке ЮАР. На его территории обитает около полутора тысяч львов, 12 тысяч слонов, 2,5 тысячи буйволов, около тысячи леопардов и пять тысяч носорогов.

В 2017 году в национальном парке Крюгера сняли на видео столкновения крокодила со стадом бегемотов, состоящим более чем из 30 особей. Бегемоты швыряли и кусали рептилию, однако ей в итоге удалось уйти невредимой.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15