Ценности
08:15, 13 октября 2018

Мелания Трамп раскрыла тайный смысл скандальной надписи на своей куртке

Фото: Kevin Lamarque / Reuters

Супруга президента США Мелания Трамп впервые прокомментировала смысл надписи «Мне все равно, а вам?» на плаще, в котором она появилась во время поездки в центры содержания детей нелегальных иммигрантов. Об этом первая леди заявила в эфире телеканала ABC.

Узнайте больше в полной версии ➞

Она признала, что надпись на ее одежде действительно была посланием, но общественность и СМИ восприняли его неверно. «Очевидно, что я надела куртку не для детей. Я сделала это для того, чтобы подняться и сойти с самолета. И это было для людей и для медиа левого толка, которые меня критикуют», — сообщила жена Трампа.

Первая леди добавила, что во второй раз она надела куртку, увидев реакцию СМИ. «Я бы предпочла, чтобы они сконцентрировались на том, что я делаю, нежели на том, что надеваю», — сказала она.

Таким образом, она поддержала версию супруга, который в июне объяснил значение фразы на ее куртке. «Надпись "Меня это действительно не волнует. А вас?" на спине куртки Мелании относится к фейковым новостям. Мелания знает, насколько они нечестные, и ее это действительно больше не волнует!», — написал Трамп в Twitter в июне.

В июне Мелания Трамп приехала в центр защиты детей-иммигрантов в Техасе в зеленом плаще Zara с надписью «Мне все равно, а вам?». Знаменитости уличили ее в безразличии к вопросу разлучения детей с родителями нелегальных иммигрантов на границе с США согласно закону «нулевой терпимости», введенным американским президентом. Представитель первой леди Стефани Гришэм заявляла, что у куртки не было скрытого послания.

Гардероб первой леди США неоднократно становился предметом критики. В октябре ее осудили за выбор костюма рабовладельца для поездки в Кению. В августе интернет-пользователи обратили внимание на ее неестественную позу и на выбор дорогой одежды для работы в огороде.

< Назад в рубрику