Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве уничтожили рекордную партию санкционных сыров и колбас

В Москве уничтожено 5,5 тонны мясных и молочных продуктов, запрещенных к ввозу на территорию России, сообщается на сайте Росселхознадзора.

Санкционная продукция была обнаружена на одном из столичных складов во время проверки 11 октября. Большую ее часть — 3,9 тонны — составили 72 сорта сыров из Великобритании, Дании, Германии, Италии, Испании, Франции и Нидерландов. Еще 1,5 тонны весили 30 сортов колбасы из Испании и Италии. Также нашлось 12 килограммов охлажденной говядины из США.

Все это отвезли на специальный полигон отходов в Московской области. Там 12 октября сыры утилизировали «механическим способом», а мясную продукцию сожгли.

За три года с момента введения продуктового эмбарго Россельхоз уничтожил более 26 тысяч тонн санкционных продуктов. Большую их часть составила растительная продукция, например, польские яблоки и турецкие помидоры.

Согласно президентскому указу от 2015 года, в Россию запрещено ввозить многие виды продуктов питания из Евросоюза, США, Австралии, Канады и других стран, которые ввели антироссийские санкции. При пересечении границы эти товары должны уничтожаться.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше