Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Лулу Джемима

Женщина вышла замуж за себя из-за назойливой родни

Лулу Джемима

Фото: страница Лулу Джемима в Facebook

В Уганде 32-летняя студентка вышла замуж за саму себя, чтобы успокоить родителей, которых волновало отсутствие у нее семьи и детей. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Пять лет назад Лулу Джемима (Lulu Jemimah) уехала в Австралию, чтобы получить высшее образование. Она закончила бакалавриат в сиднейском университете Маккуори, а теперь учится в магистратуре по направлению литературное творчество в Оксфордском университете в Великобритании.

Ее академические успехи не впечатлили родителей. «Родня спрашивала меня только о том, когда я собираюсь выйти замуж (в Уганде это очень важно), — рассказывает Джемима. — На втором месте был вопрос о том, когда я заведу детей и семью. Отец сочинил свадебную речь, когда мне исполнилось 16 лет».

Чтобы положить конец таким разговорам, она вместе с друзьями устроила шуточную свадьбу. Брат испек торт, знакомый дизайнер напечатал приглашения, а друг сыграл роль священника. Церемонию устроили в баре, которым владеет еще один приятель. На нее собрались около 30 человек. Джемима вышла в платье, которое подруга взяла напрокат, объяснила гостям, почему рядом нет жениха, и произнесла свадебную клятву: любить себя в горе и радости, в богатстве и бедности, в болезни и здравии.

Родителей на свадьбе не было. «Когда мы говорили на следующий день, мама была озадачена и немного задета, но сказала, что даже то, что я надела свадебное платье, доказывает мою готовность к браку», — говорит Джемима. Отец заявил, что у него нет слов.

В 2017 году сообщалось, что итальянка Лаура Меси вышла замуж за саму себя. Когда-то она пообещала родителям, что сделает это, если не найдет спутника жизни к 40 годам, и сдержала свое слово.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше