Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Павел Мамаев и Александр Кокорин

На Кокорина и Мамаева завели уголовное дело

Павел Мамаев и Александр Кокорин

Фото: Михаил Киреев / РИА Новости

В отношении футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, участвовавших в двух драках в центре столицы, возбуждено уголовное дело о хулиганстве, заявил представитель московской полиции Юрий Титов. Об этом сообщает ТАСС

«Если к 18:00 10 октября граждане Кокорин и Мамаев не прибудут в Главное следственное управление ГУ МВД по Москве для проведения следственных действий, то они будут объявлены в федеральный розыск», — добавил Титов.

Дела, возбужденные ранее по факту драк с участием Кокорина и Мамаева, расследовались по менее тяжкой статье — о побоях.

По словам общественного деятеля Павла Пятницкого, футболисты должны были самостоятельно явиться в полицию к 13:00, но не сделали этого. Пятницкий заявил, что скорее всего после допроса в отношении игроков будет избрана мера пресечения в виде ареста.

8 октября Кокорин и Мамаев стали участниками двух драк. Сначала они напали на водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой у гостиницы «Пекин», а затем избили чиновников в кофейне на Большой Никитской улице. В ходе второго инцидента пострадали директор департамента автопрома и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денис Пак и руководитель государственного научного центра «НАМИ» Сергей Гайсин.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15