Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В омской колонии продолжились издевательства после подавления бунта

Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости

Предыстория:
Взбунтовавшиеся заключенные омской колонии пожаловались на издевательства

Около ста заключенных омской колонии №6 продолжают голодовку в знак протеста против действий администрации. Об этом «МБХ Медиа» рассказал адвокат одного из осужденных, сообщается в Telegram-канале издания.

По словам юриста, сотрудники учреждения продолжают избивать заключенных и натравливать на них активистов, которые сотрудничают с администрацией. «Сегодня в карантине избили около 100 человек», — отметил подзащитный адвоката в переписке с ним.

Ранее во ФСИН сообщали о стабилизации ситуации в колонии и об изоляции «отрицательно настроенных».

Массовая драка между заключенными ИК-6 произошла ночью 6 октября. В ней приняли участие почти 200 человек, 20 осужденных пострадали. По факту инцидента возбуждено дело о дезорганизации деятельности колонии (часть 3 статьи 321 УК).

Администрация колонии утверждала, что потасовка началась после того, как часть арестантов потребовала предоставить им мобильные телефоны, обеспечить свободное перемещение по территории колонии, открыть штрафные изоляторы и выпустить оттуда людей. По неофициальной версии, заключенные взбунтовались из-за недовольства действующим в колонии режимом издевательств и избиений.

***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15