Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Эмили Ратаковски

Эмили Ратаковски арестовали

Эмили Ратаковски

Фото: Chris Pizzello / Invision / AP

Американская топ-модель Эмили Ратаковски оказалась в числе 302 арестованных за участие в митинге против назначения Бретта Кавано на пост судьи Верховного суда США. Об этом она сообщила в своем Twitter-аккаунте.

«Сегодня меня арестовали во время акции против Бретта Кавано, человека, которого множество раз обвиняли в сексуальных домогательствах. Мужчина, который причинил боль стольким женщинам, не может стоять у власти», — написала модель в посте.

Вместе с Ратаковски задержали и актрису Эми Шумер. В соцсети появилось видео, на котором сотрудник полиции спрашивает Шумер, хочет ли она, чтобы ее арестовали, и актриса отвечает: «Да».

BBC News отмечает, что все задержанные на демонстрации — женщины.

В сентябре подвергшаяся харассменту британская топ-модель и актриса Кара Делевинь призналась, что не стала подавать в суд на обидчика из-за стыда. После того как президент США Дональд Трамп высказал сомнения относительно предъявляемых Бретту Кавано обвинений в сексуальных домогательствах, пользовательницы Twitter наводнили соцсеть постами с хештегом #WhyIDidntReport («почему я молчала»).

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше