Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Тихонов

Четырехкратный олимпийский чемпион захотел выгнать Шипулина из сборной

Александр Тихонов

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов поделился мнением насчет решения россиянина Антона Шипулина продолжить спортивную карьеру. Его слова приводит «Чемпионат.com».

«Есть ли опасность, что Шипулин не будет готов к сезону функционально? Надо было головой думать и готовиться. А теперь раз не готов, пусть идет работать. Хватит на шее у государства сидеть. Спорт не приносит материальных благ, поэтому то, что потратило на атлета государство, надо отрабатывать, как это делало наше поколение», — заявил Тихонов.

По словам олимпийского чемпиона, Шипулину не место в сборной России. «Надо было выгнать Шипулина и заставить готовиться за свои деньги. А они тратили деньги — а результата, отдачи — ноль. Большой спорт создан не для того, чтобы тратить государственные и спонсорские финансы», — отметил он.

Ранее 4 октября Шипулин объявил о возобновлении спортивной карьеры. «Я остаюсь. Чтобы доказать себе, что я еще могу», — заявил биатлонист.

В сентябре спортсмен пожаловался на то, что находится в плохой физической форме, и упоминал о серьезных проблемах со здоровьем. Он добавил, что не чувствует желания участвовать в сборах национальной команды.

Шипулин — олимпийский чемпион 2014 года в Сочи. На его счету также бронза Олимпиады-2010 в Ванкувере. Помимо этого, биатлонист является шестикратным призером чемпионатов мира.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше