Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Рассказано о судьбе железнодорожного пути в Крым

Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

Падение фрагмента пролета строящейся железнодорожной части Крымского моста не повлияет на сроки сдачи, сообщили РИА Новости в компании «Стройгазмонтаж».

«Ничего страшного не произошло. Из-за технической неполадки с домкратом съехал фрагмент при монтаже. Главное, никто не пострадал. У нас высокопрофессиональная команда, я в ребятах не сомневаюсь. Разумеется, мы работаем с заделом, так что эта ситуация никак на сроки сдачи железнодорожного моста не повлияет», — сказал председатель совета директоров компании «Стройгазмонтаж» Аркадий Ротенберг. Он добавил, что сейчас рабочие исправляют ситуацию.

Ранее стало известно, что один из железнодорожных пролетов на морском участке строительства между Тузлинской косой и одноименным островом во время опускания на опоры накренился и упал в воду. Предположительно, это случилось из-за неисправности одной из домкратных систем.

Конец работ с надвижкой пролетов на морских участках запланирован на первый квартал 2019 года. Открытие железнодорожной части запланировано на декабрь 2019-го.

Мост через Керченский пролив длиной 19 километров стал самым протяженным в России. Он строится за счет средств федерального бюджета. Общая стоимость проекта почти 228 миллиардов рублей.

19-километровый Крымский мост соединил полуостров и Краснодарский край и стал самым протяженным в России. Автомобильная его часть была открыта 15 мая, на следующий день было запущено движение легковых автомобилей и автобусов.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше