Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Воробьев вручил награды почетным жителям Подмосковья

Фото: пресс-служба правительства Московской области

Губернатор Андрей Воробьев вручил государственные и региональные награды выдающимся жителям в преддверии Дня Московской области. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру» в четверг, 4 октября.

«По административным меркам мы достаточно молодой регион, но Подмосковье как часть России имеет свою многолетнюю, многовековую историю и всегда вносило большой вклад в развитие культурных, духовных традиций нашей страны, в ее военные и научные победы. Историю перемен пишут люди. Участие и целеустремленность жителей — залог успехов в любом деле», — сказал Воробьев, открывая торжественное мероприятие.

Он напомнил, что в этом году Московской области исполняется 89 лет.

Накануне Андрей Воробьев поздравил педагогов с Днем учителя и вручил награды лучшим специалистам. Он подчеркнул, что намерен сделать подмосковное образование одним из лучших в стране. Впрочем, добавил он, оно уже сейчас довольно высоко котируется.

Ранее губернатор заявил, что власти не могут добиться процветания Подмосковья без поддержки местных жителей. Он призвал чиновников прислушиваться к мнению граждан. Воробьев привел в пример программы по благоустройству. По его словам, жители с большим желанием участвуют в обсуждении проектов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15