Ценности
13:44, 4 октября 2018

Выпущено белье для победивших рак груди женщин

Фото: H&M

Шведский производитель одежды и аксессуаров H&M выпустил специальную линию бюстгальтеров под названием Close to my heart («Близкий моему сердцу») для перенесших рак груди женщин. Об этом сообщает Thr Independent.

Узнайте больше в полной версии ➞

Коллекция вдохновлена историей одной из сотрудниц, которая справилась с болезнью и долгое время не могла найти «доступное, стильное и функциональное» белье.

Компания заявляет, что все вырученные от продаж средства будут переведены на счет American Cancer Society (Американского онкологического общества). В сумме организация планирует собрать 125 тысяч долларов, чтобы потратить их на исследования в области рака груди.

В коллекцию вошли несколько моделей бюстгальтеров из микрофибры и кружева в нейтральных телесных тонах. В некоторых из них предусмотрены специальные карманы для протезов.

В июле H&M стал первым крупным масс-маркетовым брендом, который отказался ретушировать тела моделей на рекламных фотографиях. Фотографы оставили растяжки на бедрах, шрамы на теле и волосы на руках у девушек, демонстрировавших купальники.

< Назад в рубрику