Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Перми воспитательница заклеила малышу рот скотчем и поплатилась

Фото: Сергей Стариков / ТАСС

Администрация детского сада в городе Березники Пермского края уволила воспитательницу после того, как она заклеила ребенку рот скотчем, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное министерство образования.

«У мамы ребенка претензий к детскому саду нет, конфликт был разрешен. Сейчас малыш продолжает учиться», — рассказали агентству в ведомстве, добавив, что министерство готово предоставить ребенку детского психолога, чтобы он не боялся ходить в сад.

На педагога пожаловалась мать одного из воспитанников, которая узнала о случившемся от своего ребенка, не желавшего возвращаться в детсад. По словам мальчика, воспитатель заклеила ему рот, потому что у нее не получалось его успокоить.

По данным ведомства, женщина начала работать в учреждении недавно и проходила испытательный срок. При трудоустройстве она зарекомендовала себя с положительной стороны.

Аналогичная история весной 2018 года произошла с ребенком корреспондентки «Комсомольской правды». Девочка пожаловалась родителям на заклеившую ей рот скотчем воспитательницу, но вместо серьезного разбирательства руководство московского учреждения подало в суд на журналистку. Сначала ее обвинили в клевете, а потом — в причинении ущерба чести и репутации. Обвиненная в насилии педагог продолжила работать с детьми.

***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше