Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Ричард Дирлав

Кремль отреагировал на сожаления экс-главы Ми-6 о Путине

Ричард Дирлав

Фото: Lucy Nicholson / Reuters

Заявление бывшего главы британской разведки Ми-6 Ричарда Дирлава относительно его роли в победе Владимира Путина на президентских выборах в России в 2000 году вызывает недоумение, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Его цитирует «Интерфакс» в понедельник, 1 октября.

«Честно говоря, мы не знали, что Ми-6 дает разрешения премьер-министрам на проведение того или иного мероприятия, это новая информация для нас. А в остальном, наверное, это не повод для наших комментариев», — сказал Песков.

В интервью The Times экс-глава Ми-6 рассказал, что в преддверии президентских выборов в 2000 году к нему обратился «офицер КГБ» с просьбой устроить встречу Путина и Тони Блэра, занимавшего в то время пост премьер-министра Великобритании. По словам Дирлава, он позволил Блэру посетить вместе с кандидатом в президенты России Мариинский театр, что укрепило позиции Путина и позволило ему выиграть президентскую гонку.

Бывший глава разведки также признался, что сегодня в ведомстве сожалеют, что помогли российскому лидеру «закрепить репутацию».

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше