Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Порошенко поблагодарил Путина за европейскую Украину

Президент Украины Петр Порошенко признался, что благодарен российскому коллеге Владимиру Путину за увеличение числа граждан, поддерживающих евроатлантический курс страны. Об этом он заявил в эфире телеканала CNN.

Политик привел данные об изменении взглядов украинских граждан. «В 2013 году число украинцев, поддерживавших евроатлантическую интеграцию и вхождение в НАТО, было 16 процентов. Сейчас их более 54 процентов. Кто добился этого? Путин. В 2013 году число украинцев, поддерживавших украинскую интеграцию, было 33 процента. Сейчас — 74 процента. Кто это сделал? Путин», — отметил он.

По его мнению, политика Кремля вынудила Украину стать более европейской страной. «Так что спасибо, господин Путин, за то, что вы сделали мою страну намного более европейской, в большей степени готовой защищать европейские и трансатлантические ценности», — резюмировал Порошенко, добавив, что Киев «никогда не вернется в Российскую империю».

В мае 2017 года Порошенко заявил, что его страна, получив безвизовый режим с Евросоюзом, окончательно «оформила свой развод с Российской империей». По его словам, Украина возвращается на историческое место в составе европейских стран.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше