Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Тед Тернер

Основатель CNN Тед Тернер заболел деменцией и забыл название болезни

Тед Тернер

Фото: John Amis / AP Images for The Captain Planet Foundation

Основатель телеканала CNN Тед Тернер заявил, что болен нейродегенеративным заболеванием. Об этом он рассказал в интервью CBS News.

«Это умеренная форма болезни Альцгеймера. Похоже, но не так плохо, не смертельно. У меня... я не помню ее название», — сказал он. После паузы он добавил: «Деменция. Я не помню, что за болезнь». Тернер пожаловался, что чувствует себя усталым и забывчивым.

Ранее у него диагностировали маниакальную депрессию, однако диагноз оказался ошибочным.

Тернер создал круглосуточный новостной канал CNN в 1980 году. В 1996-м CNN и другие каналы Turner Broadcasting System вошли в состав медиакорпорации Time Warner, где Тэд Тернер занял один из руководящих постов. Однако в 2001 году после слияния Time Warner и AOL Тернер фактически был отстранен от управления, хотя и сохранил пост вице-президента в объединенной компании. В 2003 году он сложил с себя полномочия вице-президента и остался лишь членом совета директоров. Спустя три года Тернер покинул и совет директоров Time Warner.

После ухода из совета директоров Time Warner Тед Тернер сосредоточился на проектах по защите окружающей среды, ядерному разоружению и контролю за рождаемостью. В 2018 году Forbes оценил состояние Тернера в 2,2 миллиарда долларов.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше