Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Аделина Сотникова

Олимпийская чемпионка обесценила рекордные прыжки юных фигуристок

Аделина Сотникова

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Российская фигуристка Аделина Сотникова, завоевавшая золотую медаль на ОИ-2014 в Сочи, поделилась мнением относительно четверных прыжков в исполнении юных спортсменок. Ее слова приводит RT.

«В первую очередь это травмоопасное занятие для самих спортсменов. По сути, сегодня эти прыжки исполняют дети, которые даже не начали расти. Маленькие, худые и юркие девчонки делают всё на автомате, но с годами их тела начнут меняться. Теоретически исходные физические данные позволяют прыгать и пять оборотов, но с возрастом проблем не избежать», — считает 22-летняя Сотникова.

«Безусловно, фигурное катание, как и другие виды спорта, активно развивается, и я не исключаю, что на следующей Олимпиаде кто-то будет прыгать четверные, однако это точно будет спортсменка не старше 16 лет», — заключила она.

8 сентября 14-летняя Александра Трусова первой в истории женского катания исполнила четверной лутц на соревнованиях. Также Трусова — первая спортсменка, которой удалось чистое исполнение этого прыжка на тренировке.

Сотникова — олимпийская чемпионка. Свою медаль она завоевала на Играх в Сочи в одиночном катании (индивидуальный зачет)

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше