Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Билухаж Абубакиров

Российский полицейский взобрался на четвертый этаж и спас человека

Билухаж Абубакиров

Фото: 63.мвд.рф

Участковый отдела полиции №1 Самары Билухаж Абубакиров залез на четвертый этаж жилого дома, чтобы спасти человека из горящей квартиры, сообщает пресс-служба управления МВД по Самарской области.

Полицейский делал обход по «неспокойному участку, с бытовыми проблемами и разногласиями», когда увидел, как из окон квартиры на четвертом этаже находящегося поблизости дома повалил густой черный дым. На звонок в дверь никто не ответил, поэтому Абубакиров перебрался в горящее помещение из окон соседей.

Выяснилось, что находящийся в квартире хозяин крепко спал и не чувствовал запаха дыма на кухне. Участковый потушил пожар и разбудил мужчину, который не успел пострадать.

В январе прошлого года сотрудник пограничного управления ФСБ по Приморскому краю Алексей Пузанов спас шестерых детей. Проезжая мимо частного детского сада, мужчина увидел пожар и услышал крики воспитательницы о помощи. Он вынес из огня детей, после чего спас саму потерявшую сознание женщину.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше