Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Билл Клинтон

Билл Клинтон написал триллер про президента России и «Крымского мясника»

Билл Клинтон

Фото: Drew Angerer / Getty Images

Роман бывшего американского президента Билла Клинтона «Президент пропал» поступил в продажу в России. Об этом «Ленте.ру» сообщили представители издательства «Эксмо».

Книга написана в соавторстве с известным автором популярных триллеров Джеймсом Паттерсоном. Сюжет романа строится вокруг кибератаки, которой подвергается США, и написана от лица американского президента.

Чтобы познакомить читателя с новой стороной деятельности Билла Клинтона, «Лента.ру» перепечатала фрагмент романа. Почитать отрывок можно ЗДЕСЬ.

В книге неоднократно появляется фигура президента России. Впрочем, речь не идет о Владимире Путине. Персонажа зовут Дмитрий Черноков. Есть в книге и премьер-министр РФ Иван Волков, которого авторы называют правой рукой и доверенным лицом главы государства и «Крымским мясником». По сюжету он бывший полковник Красной армии, его «подозревают в многочисленных военных преступлениях сначала в Чечне, затем в Крыму и наконец в Украине: от насилия и расправ над мирными жителями до бесчеловечных пыток военнопленных и даже применения химического оружия».

Уже известно, что сеть Showtime приобрела права на экранизацию и начала съемки сериала по книге. Фильм должен выйти в следующем году.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше