Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Алексей Навальный

Навального арестовали еще на 20 суток

Алексей Навальный

Фото: Maxim Shemetov / Reuters

Предыстория:
Навальный пробыл на свободе пять секунд

Оппозиционера Алексея Навального арестовали на 20 суток сразу после отбытия предыдущего административного наказания. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Навальный признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 20.2 КоАП РФ ["Нарушение установленного порядка организации митинга, повлекшие причинение вреда здоровью человека или имуществу, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния"]. Ему назначено наказание в виде 20 суток административного ареста», — сказал представитель суда.

Согласно протоколу, Навальный призывал россиян к участию в несанкционированном митинге через интернет. В итоге шествие привело к «повреждению транспортных средств», в том числе полицейского автомобиля, и травмам у сотрудников МВД, разгонявших протестующих.

Отмечается, что повторное привлечение к административной ответственности может обернуться для оппозиционера возбуждением уголовного дела по статье 212 УК РФ («неоднократное нарушение законодательства о митингах»).

24 сентября политик был задержан полицейскими при выходе из спецприемника, где он отсидел 30 суток административного ареста за повторную организацию несанкционированного мероприятия в январе 2018 года в центре Москвы. Отмечается, что он провел на свободе буквально несколько секунд.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше