Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Мурманске появится «мусорный десант»

В Мурманске появится служба выездного контроля за несанкционированными свалками, которая будет следить за чистотой во дворах. Ее прозвали «мусорный десант», сообщает пресс-служба компании «Управление отходами».

В обязанности работников службы войдут обследование всех контейнерных площадок и площадок сбора крупногабаритных отходов. «В том случае, если специалисты выявляют факты несвоевременного вывоза твердых коммунальных отходов, захламленности территории, наличие во дворах и на пустырях так называемых несанкционированных свалок, то составляются акты о нарушениях с привязкой на местности и обязательной фотофиксацией. Эти акты передаются в местные администрации для принятия мер административного воздействия к нарушителям и устранению всех недостатков», — говорится в сообщении.

Организация «Управление отходами» — новый оператор по обращению с мусором в Мурманской области, и еще не приступила к своим прямым обязанностям. Несмотря на это, компания уже сейчас компания приступила к контролю за состоянием контейнерных площадок и, опосредованно, за деятельностью мусоровывозящих и управляющих компаний, которые должны обеспечить чистоту в дворах.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше