Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кремль увидел элемент неожиданности в результатах губернаторских выборов

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

Результаты второго тура губернаторских выборов в Хабаровском крае и Владимирской области оказались частично неожиданными для Кремля. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

«Скажем так: здесь действительно элемент неожиданности присутствует, — сказал Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов. — Опять же это будет поводом для анализа с тем, чтобы потом уже скорректировать работу».

При этом пресс-секретарь Путина подчеркнул, что «выборы есть выборы». «И когда президент говорит о приоритетности конкурентных, свободных, честных и справедливых выборов, как раз это то, что он имеет в виду», — заявил Песков.

23 сентября в Хабаровском крае и Владимирской области состоялся второй тур губернаторских выборов. В обоих регионах действующие губернаторы из «Единой России» проиграли кандидатам от ЛДПР.

За неделю до этого второй тур прошел в Приморье, где победителем был объявлен единоросс Андрей Тарасенко. Однако позже ЦИК отменил итоги голосования из-за фальсификаций.

Второй тур выборов главы региона должен был состояться и в Хакасии, однако за два дня до голосования действующий руководитель субъекта Виктор Зимин снял свою кандидатуру. Выборы назначены на 7 октября, в них будут участвовать кандидаты от компартии и «Справедливой России».

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше