Из жизни
11:15, 21 сентября 2018

Бывшая королева красоты назвала охоту полезной для природы и подверглась критике

Фото: страница Оливии Налос Опре в Facebook

Бывшая королева красоты Олива Налос Опре (Oliva Nalos Opre) заявила, что ее любимое хобби, охота, помогает сохранить окружающую среду. Об этом сообщает издание New York Post.

Узнайте больше в полной версии ➞

Опре выиграла конкурс красоты «Мисс Небраска» в 2003 году, с тех пор она работает консультантом в обществе охотников World of hunting adventure. В эфире передачи This Morning она рассказала, что убила около ста разных видов животных на шести разных континентах.

Женщина убеждена, что охотники делают очень много для сохранения дикой природы: «Ни один фотограф не поедет в Либерию снимать. Охотники же хотят увидеть чужие края, они приезжают, тем самым создавая рабочие места. Они помогают бурить колодцы, вести учет животных и, что главное — бороться с браконьерами». По ее словам, зарплату биологам в таких местах платят именно из денег за охотничьи сборы.

Опре подчеркнула, что организации вроде Safari Club International постоянно следят за поголовьем животных в местах, где разрешена охота.

После интервью зрители назвали Опре «злой» и «бессердечной», ей стали приходить угрозы в личные сообщения. Женщина признается, что ее это раздражает, так как она охотник, а не браконьер, и не делает ничего противозаконного.

< Назад в рубрику