Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мурманский диагностический онкоцентр принял более 12 тысяч пациенток

Мурманский благотворительный диагностический центр «Белая роза», который занимается онкологическими обследованиями женщин, за два года работы принял более 12 тысяч пациенток. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора Мурманской области Марину Ковтун, которая является членом координационного совета по реализации национальной стратегии в интересах женщин.

По ее словам, женщины были прооперированы на ранних стадиях заболевания.

«Ранее выявление онкозаболеваний — это залог практически полного излечения женщин, возвращение ее к активной жизни. Центр "Белая роза" дает возможность получить в одном месте все услуги, в том числе и услуги психологического характера. Мне кажется, что за такими центрами будущее», — сказала Ковтун на стратегической сессии о стратегии эффективности и развития территорий в рамках II Евразийского женского форума в Санкт- Петербурге.

Глава региона пояснила, что наряду с традиционными диагностическими центрами, традиционной окнопомощью, которая оказывается во всех субъектах России, в области был создан дополнительный благотворительный центр «Белая роза» — проект, который осуществляется под патронажем супруги премьер-министра Дмитрия Медведева, Светланы Медведевой. Целью центра является привлечение внимания общественности и прежде всего женщин к собственному репродуктивному здоровью.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше