Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жителей Подмосковья пригласили оценить качество медицинских услуг

Фото: Министерство здравоохранения Московской области

114 государственных медицинских организаций Подмосковья приняли участие в проекте «Независимая оценка качества социальной сферы», сообщил исполняющий обязанности министра здравоохранения региона Дмитрий Марков. Его слова приводит корреспондент «Ленты.ру» во вторник, 18 сентября.

«Жители Подмосковья могут оценить условия предоставления медицинских услуг — комфортность пребывания в ЛПУ, сроки ожидания медицинской помощи, обеспечение безбарьерной среды для лиц с ограниченными возможностями, доброжелательность и профессионализм медицинских работников, качество информирования о деятельности медицинской организации», — сказал Марков.

Оставить отзыв можно в специальной анкете, которая размещена на официальных сайтах медучреждений, говорится на портале правительства Московской области. Результаты опроса будут подведены в конце года.

Накануне Марков рассказал, что за два года специалисты проверили качество почти 780 наименований льготных медикаментов. Он заверил, что проверка будет продолжена. По его словам, люди должны получать только качественные препараты.

Ранее губернатор Андрей Воробьев поставил задачу повысить качество медицинских услуг в регионе. Он распорядился увеличить финансирование здравоохранения. По его словам, медпомощь в Подмосковье должна быть одной из лучших в стране.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше