Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кремль прокомментировал ситуацию с выборами в Приморье

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

В Кремле следят за ситуацией вокруг второго тура выборов главы Приморского края, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Его слова приводит «Интерфакс» в понедельник, 17 сентября.

«Пока ориентируйтесь на все заявления из ЦИКа. Главное — это ЦИК, все заявления сделаны. Мы также наблюдаем», — сказал Песков.

Представитель Кремля напомнил, что согласно заявлениям Центризбиркома, пока нет ни одной официальной жалобы на ход голосования.

Ранее в понедельник кандидаты в губернаторы Приморья Андрей Ищенко и Андрей Тарасенко обвинили друг друга в фальсификации выборов. Ранее при подсчете голосов лидировал кандидат от КПРФ Андрей Ищенко, опережая Тарасенко на 8 процентов, однако утром понедельника представитель «Единой России» при подсчете 99,03 процента бюллетеней вырвался вперед, набрав 49,02 процента.

Так, в штабе Тарасенко утверждают, что коммунисты потратили на подкуп избирателей порядка 40 миллионов рублей. Ищенко в свою очередь обвинил оппонента в фальсификации результатов во Владивостоке, Находке, Уссурийске и Артеме, а также объявил бессрочную голодовку.

Председатель ЦИК России Элла Памфилова заверила, что окончательные итоги избирательной кампании в регионе будут подведены только после тщательной проверки всех «жалоб с фактурой».

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше