Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Памятник Сергею Бодрову установят в Москве

Фото: Александр Демьянчук / РИА Новости

Столичная комиссия по монументальному искусству в октябре 2018 года планирует вынести решение по установке в городе памятника актеру Сергею Бодрову-младшему, погибшему в 2002 году. Об этом сообщает агентство новостей «Москва» со ссылкой на председателя комиссии Игоря Воскресенского.

«Проведение следующего заседания комиссии запланировано в октябре. Перечислю вопросы, которые могут быть рассмотрены. Это в том числе заявка на установку памятника Сергею Бодрову-младшему около станции метро "Баррикадная"», — рассказал агентству Воскресенский.

Монумент предположительно выполнят из бронзы, он будет представлять собой литую фигуру Данилы Багрова, роль которого актер сыграл в фильмах «Брат» и «Брат 2». Перед памятником объемными буквами выложат фразу «Я думаю, что сила в правде».

Помимо площадки около «Баррикадной», рассматриваются варианты установки скульптуры на Покровском бульваре, в сквере на Кудринской площади и в парке Декабрьского восстания.

Сергей Бодров-младший — российский актер, кинорежиссер, сценарист и телеведущий. Он погиб 20 сентября 2002 года вместе со съемочной группой фильма «Связной» во время схода ледника в Кармадонском ущелье в Северной Осетии. В ноябре 2016-го активисты предложили установить памятник Даниле Багрову в Москве или Санкт-Петербурге.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше