Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американцы попытались разбогатеть на национальном бедствии и не смогли

Фото: Randall Hill / Reuters

Полиция штата Северная Каролина арестовала пять мародеров за ограбление магазина во время чрезвычайного положения из-за тропического шторма «Флоренс». Об этом стражи порядка сообщили в Twitter.

«Некоторое время назад офицеры полиции арестовали пятерых, вломившихся в магазин Dollar General, расположенный на пересечении Пятой улицы и улицы Доусон, и ограбивших его. Им будут предъявлены обвинения, подробности будут обнародованы позднее», — говорится в сообщении полицейского отделения в соцсети.

Как сообщает Fox News, местные жители предупредили менеджеров супермаркета об ограблении. Они приняли решение не вмешиваться в происходящее и уведомить полицию. Во время стихийных бедствий суды рассматривают дела о мародерстве по ускоренной процедуре.

На момент написания новости ураган унес жизни 11 человек. Ранее президент США Дональд Трамп заявлял, что стихийное бедствие будет одним из самых сильных за последние десятилетия. Он утверждал, что власти Соединенных Штатов тщательно подготовились и не пожалеют средств для минимизации ущерба от стихии. После того как «Флоренс» продвинулся до Восточного побережья, скорость ветра ослабела с 40,2 до 31,2 километра в час, и ураган ослаб до уровня тропического шторма.

11 сентября сообщалось о начале эвакуации на юге Восточного побережья из-за надвигающегося урагана «Флоренс». Число жителей штатов, которых затронула стихия, превышает 1,5 миллиона человек.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше