Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В появлении урагана «Флоренс» обвинили людей

Ученые Университета штата Нью-Йорк в Стоуни-Брук (США) пришли к выводу, что ураган «Флоренс» стал особенно мощным из-за изменения климата, вызванного антропогенными выбросами парниковых газов в атмосферу Земли. Об этом сообщает издание Science News.

Исследователи спрогнозировали силу урагана и количество осадков на основе реальных атмосферных условий и температуры поверхности океана, полученных с помощью системы мониторинга Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA).

Ученые также определили параметры бури в случае отсутствия климатических изменений, вызванных деятельностью людей.

Оказалось, что из-за глобального потепления количество экстремальных осадков, связанных с «Флоренс», увеличилось на 50 процентов. Кроме того, ураган будет дольше соответствовать высшей пятой категории по шкале разрушительности Саффира-Симпсона, а его диаметр над сушей расширился на 80 километров.

В июле 2018 года ученые Дартмутского колледжа (США) выяснили причину частых экстремальных осадков в США, которые наблюдаются с 1996 года. Оказалось, что сильные ливни и снегопады возникают из-за увеличения средней температуры Атлантического океана, что способствует возникновению сильных тропических штормов.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше