Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Беременная китаянка пожаловалась на крысу в супе и получила совет сделать аборт

В Китае закрыли ресторан, беременная посетительница которого нашла в супе крысу. Об этом сообщает издание South China Morning Post.

Инцидент произошел в городе Вэйфан провинции Шаньдун. Китаец по фамилии Ма рассказал, что вместе с семьей отправился поужинать в сетевой ресторан. Во время трапезы его беременная супруга обнаружила в супе мертвую крысу.

Когда Ма пожаловался на это сотрудникам ресторана, они ответили: «Если вы волнуетесь насчет ребенка, мы дадим вам 20 тысяч юаней на аборт». Женщина ушла из заведения в слезах.

Позже с семьей связались представители сети и предложили компенсацию в пять тысяч юаней. Ма планирует обсуждать размеры выплаты после того, как его жена пройдет осмотр у врачей.

По жалобе Ма в заведение пришла с проверкой санитарная инспекция. Ее сотрудники не обнаружили следов крыс, однако сочли, что на кухне слишком высокий уровень влажности, а также обнаружили, что у поставщиков овощей не было всех необходимых разрешений. Заведение временно закрыто.

Представители сети ресторанов заявили, что всегда заботились о сохранности и качестве еды и готовы принять любые меры для улучшения условий.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше